Subasta 1019T, Lote # 63 Marco Antonio Zepeda. (Ciudad de México, 1938 - 2002) Carpeta "México sus valles y montañas". Reprografía sobre papel. Firmadas y fechadas '76 y '75. Edición por Galería de Arte Misrachi. Consta de: "La Tzararacua", "Los volcanes desde el Sur", "Cholula, Puebla", "Valle del Tepozteco", "Valle de México desde Texcoco", "Teotihuacán", "El nevado de Toluca", "San Miguel Allende", "Chihuahua", "Querétaro", "La mujer dormida", "Atardecer en Guanajuato", "El Paricutín", "El Citlaltepetl", "Comitán, Chiapas", "Tototlan, Jalisco", "Valle de Oaxaca", "Valle de Tlaxcala", "La Malinche" y "El Valle de México". Sin enmarcar. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones. 44 x 59 cm. Total de piezas: 20. Estimado $1,500-2,500